"Наша цель сформировать у молодёжи
моду на здоровый образ жизни..."
Президент фонда
Ольга Гострая

Цели и задачи

Создано 05 Март 2013 Просмотров: 9803

Фонд поддержки и развития программ и проектов по здоровому образу жизни "Модно быть здоровым. Останови наркотики" – некоммерческая организация, направленная на формирование моды у молодежи на здоровый образ жизни, престиж спорта и партиотизм, поддержку и развитие программ и проектов по здоровому образу жизни.

Ключевым проектом, на котором основан и который продвигает Фонд является проект «Модно быть здоровым. Останови наркотики!»

Приоритетными целями Фонда являются:

-Формирование моды у молодежи на здоровый образ жизни, престиж спорта и партиотизм;

-создание новой молодежной субкультуры, основанной на здоровых приоритетах мотивирущих молодежь на добровольный отказ от употребления наркотиков;

-пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятие спортом и общественно-политическую жизнь страны;

- содействие органам государственной власти РФ в реализации государственной антинаркотической политики;

-поддержка и развитие программ и проектов по здоровому образу жизни.

Современному обществу нужна новая национальная идея основанная на сбережении здоровья нации.

Именно поэтому одной из приоритетных задач Фонда является формирование новой молодежной антинаркотической политики, в которой главная роль отведена молодежи, чтобы каждый мог принимать активное участие в борьбе за здоровое будущее нашей страны.

Мы продвигаем:

Проект «Модно быть здоровым. Останови наркотики!» с момента создания поступательно и целенаправленно ведет деятельность по созданию и продвижению нового тренда среди молодежи:

- формирование моды у молодежи на здоровый образ жизни, престиж спорта и партиотизм;

- формирование новой молодежной антинаркотической политики.

Нам удалось:

Президент России Владимир Путин в своем Послании поддержал ключевой приоритет, на котором основаны и давно работают Проект и Фонд “Модно быть здоровым. Останови наркотики!” - формирование моды у молодежи на здоровый образ жизни. (Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации от 12.12.2012г.)

Накопленный опыт работы, говорит об эффективности и огромном интересе по данному направлению со стороны молодежи и мы стараемся этот интерес подогревать, максимально вовлекая молодежь в занятия спортом, в участие в общественно-политической жизни страны путем формирования у них моды на здоровый образ жизни, здоровые привычки и престиж здоровья нации и спорта.

Мы продвигаем:

Поэтому одним из главных пунктов, который мы добивались обращаясь в различные инстанции, в том числе с привлечением внимания органов власти через публичную дискуссию это:

- Создание современных и доступных молодежных и детских досуговых центров, в которых дети и молодежь из семей с любым достатком смогут приходить, общаться друг с другом, заниматься в различных спортивных-образовательных секциях, кружках.

Нам удалось:

И для нас очень важно, что этот пункт услышан и поддержан в Послании Президента. Владимир Путин дал поручение органам власти на строительство и запуск в работу таких молодежных и детских спортивных центров и студенческих и школьных спортивных клубов для семей с любым достатком.

Мы должны быть вместе - только так мы сможем сохранить здоровое будущее нашей страны:

«Цель мероприятий Фонда "Модно быть здоровым. Останови наркотики!" - формирование моды и престижа у молодежи на здоровый образ жизни и спорт. Я убеждена – активная гражданская позиция и спорт это залог здорового образа жизни. Мы запустили цикл мероприятий, в которых ребята, участвующие в проекте «Модно быть здоровым. Останови наркотики!» общаются со своими кумирами, активно участвуют в общественно-политической жизни, занимаются различными видами спорта у наших партнеров. Мы стремимся максимально вовлекать молодежь в занятия спортом, чтобы формировать у них моду на здоровый образ жизни и здоровые привычки. Мы считаем нужна новая национальная программа, которая объединит общество и сформирует не только у наркозависимых мотивацию на отказ от употребления наркотиков и добровольное прохождение лечения от наркомании, но и будет способствовать неприятию наркотиков у здоровой части населения.» - сказала президент Фонда и руководитель проекта «Модно быть здоровым. Останови наркотики!» Ольга Гострая.